Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Я уже как семь лет страдаю мигренью. Приступы не меньше 2-3 раз в неделю, очень сильные, иногда с тошнотой и рвотой. Все семь лет невролог из поликлиники ставил мне диагноз ВСД и прописывал лечение, которое никогда не помогало. Буквально несколько месяцев назад я сходила к частному врачу, который поставил мне правильный диагноз, и на данный момент мы подбираем мне лечение. Из-за приступов я большую часть времени недееспособна. Я учусь в школе и, соответственно, практически не могу посещать занятия. Однако, из-за того, что невролог из поликлиники все еще ставит мне только ВСД, я не могу перевестись на домашнее обучение. Если я ничего не сделаю, то понятия не имею, как я буду заканчивать школу. Не подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая частые приступы, необходимо подбирать профилактическую терапию, есть несколько групп препаратов для этого, в частности в-адреноблокаторы, вазобрал, антиконвульсанты и т.д. Неврологу из поликлиники принесите заключение другого специалиста, при необходимости возможно обращение к зам глав врача. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы. Для уточнения ситуации в плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.Конфликт интересов был всегда. Непременно представьте доктору в поликлинике заключение альтернативного осмотра,исследований.Проведите весь комплекс исследований(клинический анализ крови, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга).Вполне возможно ,по совокупности полученных данных ,доктора придут к единому мнению.