Можно ли делать лазерную эпиляцию при эпилепсии?

Здравствуйте. Меня интересует можно ли делать лазерную эпиляцию при эпилепсии? Приступов не было уже 3.5 года. Лечащий врач говорит, что можно. Мне интересно мнение других врачей. И вари сама эпилепсия лечится?

Ответы

−2
Здравствуйте.Если ремиссия стойкая на минимальной дозе препарата,вы вполне можете провести эпиляцию(вначале пробную).Вы не указали область эпиляции,это не должны быть голова. Относительно лечения. В зависимости от причины вызвавшей развитие приступов можно говорить о возможном лечении.Вы не предоставили ни каких данных,а их должно быть весьма много. Рекомендую продолжить прием поддерживающей терапии,непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, половых гормонов. Эти данные помогут определить степень возможных изменений.

Здравствуйте. Если имеет место стойкая медикаментозная ремиссия, спокойная ЭЭГ, хорошее самочувствие, проведение лазерной эпиляции возможно. Противопоказанием является эпилепсия с частыми приступами, когда есть риск, что приступ начнется во время процедуры и это может привести к травмам, повреждению кожи и так далее. Важно, чтобы процедура проводилась с адекватным обезболиванием