Можно ли курить после инсульта хотя бы иногда?

Добрый день. У меня был инсульт. После инсульта я выкурила 1 пачку сигарет. Можно ли курить после инсульта хотя бы иногда? Сильно ли это увеличивает вероятность второго инсульта?

Ответы

Здравствуйте. Смотря, что Вы вкладываете в понятие "иногда". Лучше не курить вообще, каждая сигарета отнимает частицу здоровья. Курение 1-2 сигарет раз в несколько недель не нанесет значимого вреда здоровью, но психологически лучше, если бросить, так бросить, чтобы не иметь под рукой сигарет, не размышлять об их покупке, не бороться постоянно с соблазном. Инсульт это достаточно серьезный повод начать новую жизнь.