Можно ли мне бегать и подтягиваться на турнике?

Здравствуйте, у меня 2 грыжи шейного отдела позвоночника, можно ли мне бегать и подтягиваться на турнике? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, указанные виды спорта возможны, нагрузку следует увеличивать постепенно. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.В зависимости от характера грыж.Непременно выполните исследование шейно-0грудного отделов позвоночника, посетите невролога(нейрохирурга). Будет определена суть проблемы и даны варианты терапии, рекомендации по занятиям спортом.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.

Спасибо большое Вам)