Можно ли мне посещать солярий при гидроцефалии?

Здравствуйте, у меня такой вопрос с 2008 года у меня гидроцефалия и у меня поставлен Шунт чувствую себя прекрасно на днях была городе у невропатолога Он сказал что всё хорошо Шут менять не нужно вопрос в том Можно ли мне посещать солярий при гидроцефалии?

Ответы

Здравствуйте. Я бы не рекомендовала Вам посещать солярий, реакции организма на инсоляцию могут сильно отличаться, и быть неблагоприятными в том числе. Вы можете использовать домашние средства для автозагара или профессиональный автозагар, которые абсолютно безопасны для организма и дают более красивый цвет кожи без побочных эффектов и рисков. Загар на пляже так же нежелателен. В целом, активно загорать не полезно и абсолютно здоровым людям

Здравствуйте! Маловероятно, что посещение солярий окажет влияние на ваше заболевание, но стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Однако солярий не полезен никому. Повышен риск злокачественных болезней кожи. Впереди лето, быть может удастся загореть естественным путем.