Можно ли мне сделать плазмаферез?

Можно делать плазмоферез перед окрелизумабом, диагноз рассеяный склероз

Ответы

Здравствуйте. Такие вопросы по интернету решаться не могут. Тактику вашего лечения определяет ваш невролог с учетом всех данных жалоб анамнеза, анализов и обследований, клинической картины, динамики, проводимого ранее лечения и его эффективности и переносимости. Посетите врача очно. По совокупности всех данных будет определена оптимальная тактика и составлен план терапии.

Здравствуйте.Вы не указали причину для проведения плазмофереза. Препарат малоизучен.Нет достоверных данных по многим заболеваниям. Если у вас есть показания к проведению плазмофереза,непременно следует сообщить вашему доктору о планируемом приема препарата. Вполне возможно вам разрешат провести плазмоферез за некоторое время до начала приема препарата. Следует весьма внимательно отнестись к приему препарата,соотнести его положительные и возможные отрицательные действия.