Можно ли начать прием этих препаратов?

Здравствуйте при остеохондрозе , головокружении, мне невролог назначила бетагистин и визобрал , я сейчас не много болею простудой , почти прошло , но нос и ухо левле одно закладывает , можно ли начать принятие этих препаратов? И скажите пожалуйста эти препараты не влияют на сердце , у меня тахикардия и низкое давление, Которое видимо на фоне остеохондроза стало иногда подниматься, ещё было такое что Немела кожа , то левая щека, то правая , или лоб , на языке тоже такое не понятное ощущение было , визобрал по отзывам людей наоборот более хуже становится , может это не у всех , заранее спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Простуда не является ограничением для приема данных препаратов. Вазобрал может несколько снижать давление и увеличивать пульс, побочные явления возникают не у всех, но могут быть. Начать прием препаратов стоит не однвременно. а сначала бетасерк (он, скорее всего, будет переноситься нормально), а через несколько дней добавить вазобрал. Начать вазобрал стоит с 1/2 таблетки, потом, если все в порядке, увеличить дозу до назначенной врачом.

Здравствуйте.Непременно провести терапию респираторной инфекции совместно с терапией дорсопатии.Прием жаропонижающего препарата,промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки,ингаляции отваром ромашки.Прием наклофена, нейромультивита, сменить подушку на валик.Физиотерапия. массаж,гель вольтарен.Непременно проведение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.