Можно ли от этого избавиться?

Здравствуйте, уже около 7 мес беспокоит шум в ушах, боль в шее и головокружение, как будто шея держаться не хочет, пошатывает и кажется что упаду, иногда немеет рука правая или часть лица, лечили актовегин уколы комбилипен и ковентон таблетки не помогает только хуже, можно ли от этого избавиться или мне так и жить и ждать когда инсульт хватит????

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, метаболики, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, бетагистин, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. Посетите невролога очно для назначения терапии.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Наклофен в инъекциях, комбилипен или мильгама, мексидол в/в, пирацетам,кортексин. Массаж,гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите недомогание и ускорите процесс восстановления.