Можно ли перестать пить препарат?

Здравствуйте, мне поставили диагноз симпатическая фокальная эпилепсия, последствия после операции на голову с диагнозом аневризма. Врач прописал препарат депакин хроно 500 мг, пью 4 месяца, ужасно мучают побочные эффекты, такие как выпадение волос, головные боли, онемение левой стороны всего тела, сильное нечастое головокружение, сонливость. Врач сказал, к нему если приступы не перестанут мучать. Их нет, но состояние хуже, чем с приступами. Можно ли мне перестать пить этот препарат, и какие будут последствия?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая выраженные побочные эффекты целесообразно решение вопроса о замене препарата. Самостоятельно отменять их не следует, это чревато возвращением приступов. Посетите невролога или эпилептолога повторно для определения дальнейшей тактики. Препаратов аналогичного действия достаточно много, и подобрать подходящий именно Вам вполне возможно. Не откладывайте визит.