Можно ли после курса Мидокалма принимать Мексидол?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли после курса мидокалма 150 мг (14 дней) принимать мексидол 125 мг 2 раза в день вместе с витаминами берокка плюс 1 т 1 раз в день 1 мес., А то невролог назначил с 10 числа принимать берокку и мексидол ,а мидокалм не назначил а спазмы мышц шеи ох как дают о себе знать. У меня остеохондроз шеи.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Начните рекомендованную терапию, через некоторое время посетите вашего лечащего врача повторно для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки шеи. Стоит обсудить назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, физиотеоапии, массажа, витаминов группы в, лечебной физкультуры.

Здравствуйте.Если диагноз подтвержден снимками,рекомендую провести терапию следующим образом(нпвс+витамины гр В,гель вольтарен два раза в день.Массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключить длительное пребывание в вынужденном положении.