Можно ли принять капотен?

Меня зовут Ольга и мне скоро 60 лет. Очень сильно болела спина (позвоночник). Даже трудно было просто ходить. 2 дня я принимаю терафлекс адванс и троксевазин в капсулах (у меня варикоз). Поднялось давление 160 на 115. можно ли принять капотен

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, если он ранее был рекомендован врачом. Без назначения врача можно принять спазмолитик, пустырник. Если давление поднимается часто, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вполне можно. Примите 1/2 таблетки под контролем АД.Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, экг, клинический анализ крови,мочи.Полученные данные позволят определить суть вашего недуга и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.