Можно ли рассасывать капсулы?

Здравствуйте! Нужен Ваш совет,подскажите пожалуйста.Хочу пропить био добавку L-триптофан или 5-htp,для спокойствия и хорошего настроения,избавления от легкого депрессивного состояния.Но в первом и втором дозировки с 500 мг и 50 мг и выше.Но исходя из моего низкого веса и опаски передозировки или побочных эффектов,для начала хотела бы начать с половины минимальной дозировки. Есть как капсулы так и таблетки в том числе сублингваный вариант. Производитель что выпускает капсулы больше вызывает доверие , слышала что капсулу можно поделить и рассасывать препарат под языком,так лучше и быстрее наступает действие.Скажите можно так делать?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к неврологу для определения оптимальной тактики. Если врач подтвердит, что данный препарат Вам показан, и доза будет меньше минимальной, делить капсулы можно.