Можно ли растворять Фенобарбитал в воде?

Здравствуйте. Скажите, можно ли, если есть необходимость, для тяжело больного перед примемом растворять фенобарбитал в воде? Прочитал, что в кипящей воде труднорастворим, но может получится? Если растворится, он не потеряет своего эффекта?

Ответы

Здравствуйте. Пациенту, который не может глотать таблетки, достаточно измельчить препарат и смешать с небольшим количеством воды комнатной температуры. Образуется взвесь, которую можно будет дать пациенту. Полного растворения препарата необходимости добиваться нет. Так же порошок можно смешать с ложкой каши или кефира, это позволит пациенту принять его наиболее комфортно.

Здравствуйте! растолките таблетку и разведите в воде комнатной температуры. вам же нужен кашицеобразное лекарство , а не полное его растворение в воде. Кипятить точно не надо.