Можно ли с таким диагнозом применять гипербарическую оксигенацию?
здравствуйте. наш диагноз Дисциркуляторная энцефолопатия и протрузия шейных позвонков, глухота и звон в правом ухе после обострения и пульцасия в голове.. Скажите можно ли с этими диагнозами получать лечение гипербарической оксигенации(барокамера) ? очень жду вашего ответа. спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Лучше в этом случае пройти курс лечения в барокамере при нормоксическом режиме. При гипербарической оксигенации образуются свободные радикалы, что неблагоприятно. Так же необходимо назначение лекарственной терапии, в частности антиоксидантов, сосудистых препаратов, миорелаксантов, витаминов, метаболиков, в сочетании с баротерапией они действуют эффективнее. Массаж шейного отдела, ЛФК, стоит подобрать ортопедическую подушку.