Можно ли самому выбрать нейрометаболическую терапию?

после инсульта субарахноидального. делали ангиографию и шунтирование в стационаре. сейчас реабилитационный период. жалобы на постоянные головные боли. можно ли самому выбрать нейрометаболическую терапию. невропатолог говорит что никаких средства принимать не нужно нужно отдохнуть какое-то время. на разных сайтах вычитал что необходимо принимать кроверазжижающие и ноотропы препараты

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно вы с этим не справитесь. Головная боль требует несколько другой тактики. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к другому неврологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Разумеется можно, но уверен что не нужно. Если вы не профессиональный невролог со стажем работы. Непременно посетите опытного доктора. В комплекс терапии следует включить нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, мексидол, пирацетам, кортексин. Массаж. Контроль АД не менее двух раз в день.

Здравствуйте! не считаю, что стоит принимать лекарственные препараты по сомнительным рекомендациям интернета, если ваш врач сичтает обратное. Если не доверяете этому врач, то посетите другого невролога. быть может вам нужна лекарственная терапия, но препаратами других групп.