Можно ли сходить к неврологу вместо больного с результатами МРТ?

Добрый день. У отца межпозвоночная грыжа. Есть результаты мрт. Могу ли я с результатами сходить к неврологу без него? Спасибо!

Ответы

Добрый день! Сходить то можете, однако врач все равно должен осмотреть пациента лично, так как по одному результату МРТ все равно диагноз ставить нельзя, как и назначать лечение. Узнайте, есть ли возможность вызвать специалиста на дом, пусть даже за наличный расчет. Очный осмотр необходим.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Если целью визита стоит подбор терапии, то визит без пациента не принесет результатов. Только результатов МРТ для оценки ситуации и подбора терапии, необходимо видеть пациента, иметь возможность оценить неврологические симптомы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Здравствуйте, возможна заочная консультация невролога, однако для полноценного заключения необходима очная консультация с оценкой неврологического статуса.
врач  ★★★★★