Можно ли сочетать прием нескольких лекарств?

Здравствуйте, можно ли сочетать приём амоксициллина, амброксола (у меня трахеит) вместе с Грандаксином и Ноопептом (сегодня выписал невролог).

Ответы

Здравствуйте. Потенциально совместный прием возможен, но для того, чтобы избежать одновременного приема многих лекарств (4-5 препаратов уже считаются достаточно большим количеством) и избыточной нагрузки на организм, стоит отложить прием Грандаксина и Ноопепта до завершения приема Амоксициллина. Если имеет место выраженная тревожность, прием грандаксна возможен. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

Здравствуйте.Не вижу смысла в приеме антибиотика при трахеите.Вполне достаточно ингаляций с отваром ромашки,прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном.Вполне допустимо проведение физиотерапии(куф). При повышении температуры-парацетамол.Назначенное неврологом лечение вполне возможно принимать. Это правильно и в ваших интересах