Можно ли узнать, был ли у меня когда-то давно инсульт?

здравствуйте , можно ли узнать был ли у меня когда то давно инсудьт, год назад было очень стльное головокружение и головная боль, такого прежде не чувствовал , а сейчас снизилась память и мышление я думаю может у меня был инсульт и я не знал что это он?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, наличие хронических заболеваний. Описанные симптомы могут быть связаны с колебаниями артериального давления, сосудистыми причинами. Показать то, что ранее было перенесено нарушение мозгового кровообращения может МРТ, но определить его целесообразность лучше доверить врачу на очном приеме. Посетите невролога, выполните общий и биохимический анализ крови, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.В случае ,если бы имел место инсульт,вы непременно бы об этом узнали. Как правило, протекание заболевания без помощи врачей весьма дурно завершается, могут иметь место необратимые последствия.Уж коль вы нам пишите, стало быть проблемы столь значимой не было. Ежели вам очень интересно состояние вашего мозга,сосудов, выполните мрт головного мозга,посетите невролога с результатами исследований. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.