Можно ли в 16 лет принимать Винпоцетин?

Добрый день,невролог назначил сыну таблетки Винпоцетин,сыну 16 лет.Можно ли ему принимать эти таблетки.В аннотации написано противопоказания до 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит принимать данный препарат. Он не является опасным, но в любом случае инструкции нужно относиться внимательно, это минимизирует риск возможных неблагоприятных последствий на фоне лечения. Правильно будет обратиться к врачу, назначившему препарат, повторно и попросить его выписать альтернативную схему терапии, не имеющую ограничений в применении и для данного возраста.

Здравствуйте. Группа ноотропных препаратов достаточно широко представлена, рекомендую заменить самостоятельно на цинаризин(аминалон).Не исключено ,доктор не обратил внимание на паспортные данные. Вы не указали повод для посещения доктора,ваши жалобы,результаты проведенных исследований. В этом случае консультация могла быть более расширенной.

спасибо! Вот результат сканирования-Непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков.В 10 лет поставили диагноз вегето- сосудистая дистония.