Можно ли вместо "Мигренола" принимать обычный парацетамол?

Здравствуйте, меня беспокоила умеренная, постоянная височная-глазная боль в течении месяца. Я сходил к врачу(неврологу), заранее предупредив, что у меня также имеются проблемы с повышенным давлением, и выяснилось, что у меня Мигрень. Вследствии этого, врач мне выписал препарат Мигренол, на первый взгляд кажется, что врача все сделал правильно, но прочитав инструкцию "Мигренола" сразу же бросается в глаза наличие Кофеина ( 65 мг ) в составе препарата. Потому, покорнейше прошу помочь решить мне следующий вопрос: Могу ли я вместо "Мигренола" принимать обычный парацетамол, поскольку "Мигренола" сам же и состоит из парацетамола, а в частности, является комбинированный препаратом кофеина парацетамола и ряда вспомогательных веществ.

Ответы

Здравствуйте. Да, принимать парацетамол в такой ситуации можно, главное, чтобы эффект был достаточным. Однако, если у Вас нет тенденции к повышению давления, прием комбинированного препарата с кофеином так же возможен. Но помимо приема обезболивающего для снятия симптомов необходимо курсовое лечение, помимо лекарственных средств - физиотерапия, иглорефлексотерапия. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.

Большое спасибо, я очень рад, что вы ответили. Спасибо вам за то, что вы есть, люблю вас!