Можно ли заниматься спортом пригидроцефалии

Мне 16 лет . Болела голова в одной точке ,сделал МРТ оказалась гидроцефалия. Занимался борьбой как узнал о болезни бросил . Принимаю таблетки пол года ,состояние отличное , голова не болит . Можно ли продолжить заниматься спортом ?

Ответы

Здравствуйте Эльнар! Все зависит от степени выраженности гидроцефалии. Рекомендую Вам еще раз обратиться на прием к врачу.

Добрый день. Боль в одной точке с гидроцефалией, скорее всего, не связана. Нужно соотнести клинические проявления и результаты обследования, а так же спорт, который Вы рассматриваете для правильных выводов. Часто небольшая гидроцефалия протекает бессимптомно и ограничений не требует. Ограничьте употребление соли и избегайте по возможности травм головы. Контролируйте периодически артериальное давление.

Здравствуйте. Выложите полное описание и заключение врача, выполнявшего исследование. Гидроцефалия, весьма серьезный диагноз. Самостоятельно отменять назначенное лечение нельзя.