МРТ головного мозга

Помогите расшифровать заключение МРТ головного мозга.Папе 56 лет,правая рука не действует. Заключение: МР картина в пользу зоны кисто-глиозной перестройки в левой теменной области ( вероятно постишемеческого генеза).Атрофические изменения головного мозга с очагами глиоза.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Галина! В приведенном Вами описании как раз и идет речь об очаге, наличие которого (последствие ишемического инсульта), скорее всего, и является причиной пареза (нарушения двигательной активности) правой руки. Необходимо наблюдение у врача-невролога.