МРТ головного мозга

Невропотолог назначила сделать МРТ головного мозга из-за головокружения и частого повышенного давления.Будет ли достаточно сделать только МРТ головного мозга без артерий,сосудов,гипофиза ну и всего того что входит в комплексное обследование?

Ответы

Здравствуйте. Гипофиз в любом случае будет изучен и описан при проведении МРТ головного мозга. МРТ сосудов головного мозга может дать дополнительную информацию о состоянии кровотока головного мозга, позволит исключить врожденные аномалии сосудов. Выполнить его не помешает, хотя радикального влияния на диагноз и тактику терапии результаты могут и не оказать. так же должно быть выполнено УЗДС сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести исследование сосудов головы и шеи, исследование сосудов глазного дна и давление в них, снимки шейного отдела позвоночника. Клинический и биохимический анализ анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Если возникнут вопросы, сомнения, вполне возможно выполнить мрт. С результатами имеет смысл посетить доктора невролога.