Мучаюсь головными болями, как еще купировать боль?

Головная боль Добрый день. очень мучаюсь головными болями. Поставили диагноз мигрень классическая с аурой. Приступы участились и удлинились. раньше были сутки потом двое . теперь почти трое (2,5 суток). Принимаю суматриптан 100мг если ловлю приступ днем. иногда не помогает. Если просыпаюсь ночью от боли то помогает только баралгин внутривенно. заметила что после баралгина через некоторое время начинается сильная тахикардия как будто сердце изо рта выпрыгивает. несколько раз попадала на скорую . предложили проверить щитовитку. гормоны в норме и узи прекрасное. за время одного приступа приходится пить: суматриптан, ибуклин, андипал, капотен, баралгин колоть. На фоне боли поднимается давление и часто бывает рвота. узи сосудов тоже нормальное . больнестерпимая. работать не могу. Может быть есть какое то лечение? Как еще купировать боль? спасибо большое заранее.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо подбирать профилактическое лечение мигрени, напарример б-блокаторы, антидепрессанты. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи.Массаж,гимнастика для шеи.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия. Сменить подушку на валик. Посещение занятий йогой. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.