Мучают головокружения

Здравствуйте,мне 61 год ,мне удалили 5 лет назад желчный пузырь,начались головокружения,как мне избавиться,мне т лучше,то хуже давление скачет,принимаю лизиноприл,десятку делю на три части,25 мг не помогает,эссенциале по 1 капсуле,до этого были страшные бли,пила по курсам эрмиталь 10000 ,панангин 2 раза в день,была у профессора н консультации посоветовал ромашку,магне б6 и анавенол,сказал,что головокружения из за удаления желчного,этого анавенола в продаже нет,я уже замучилась,что вы посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Скачки давления достаточная причина для головокружения, необходимо его отрегулировать. Так же для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи,узи гепато-биллиарной системы, исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование шгейного отдела позвоночника, сосудов глазного дна и давление в них.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Строго выполнять режим питания и диету(исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь.