Мучают постоянные головные боли

Доброй день, мужчина в возрасте 45 лет! Последние несколько лет мучают постоянные головные боли, в последнее время только усилились, проходил мед комиссии, ходил в больницы, но врачи ничего не могут найти. Алкоголь не употребляю, раньше курил но 4 года назад бросил. Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Если нет проблем с АД, начните с выполнения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Непременно посещение невролога в очном порядке.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интересах.