Мучают постоянные головокружения

Здравствуйте, сыну 18 лет, с 16 лет его мучают постоянные головокружение. Прошли много врачей (Невролога, кардиолог, отоневролога, лора, остеопата, мануальщика) сделали мрт головы, шеи. Ставят всд и дисплазию мышечной ткани.,назначают фенибут и магне Б6. У сына пульс 90-115 даже в спокойном состоянии. Гастроуденит и пролапс митрального клапана 2степени. Не так давно были у психотерапевта, и он нас озадачил тем, что у него такая вот скрытая форма эпилепсии и надо назначать лечение.Хотя приступов никогда не было. В обморок не падал. Сознание не терял. Что делать и как нам быть? Сыну трудно ходить в школу, (11класс) из за сильного головокружения.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается эпилепсия, нужно посетить эпилептолога, выполнить ЭЭГ. Так же должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, гормоны щитовидной железы. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, адаптогены, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи, вестибулярную гимнастику.