Мучают спазмы при глотании

Здравствуйте! Мучают спазмы при глотании. Что предпринять, к кому можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы. Так же может потребоваться консультация врача-невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Вы указали давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы. Непременно провести осмотр, при необходимости выполнить фиброгастроскопию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, но- шпу ( дюспаталин). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах