Мушки в глазах

скажите летающие мушки в глазах и блики от ярких предметов могут быть от остеохондроза с синдромом позвоночной артерии? если нет офтальмологических проблем. и можно ли это проверить.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Такая связь возможна. Для уточнения ситуации выполните общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шеи, с результатом посетите невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, контроль АД,исследование сосудов глазного дна и давление в них. Непременно посетите невролога в очном порядке с результатами исследований. По результатам вам непременно будет дана рекомендация по терапии