Мутность сознания

Здравствуйте! мне 24 года,пол мужской. Постараюсь описать проблему как смогу, о состоянии: Как будто постоянно пьяный,мутная голова,чувство рассеянного сознания, тяжело сосредоточится ,сконцентрироваться ,шум(звон,писк) в ушах или голове, не могу сказать что это головокружение (предметы не плывут,не летают и я сам не шатаюсь) но как будто такой дискомфорт что голова кружится ,тяжело выражать свои мысли,постоянная слабость,нарушение сна(бессонница),не понимания что происходит(как бы ты знаешь куда и зачем идешь например,но все очень странно,не так как раньше) ухудшилась память,зрение стало какое то мутное особенно в дали...дома более менее себя нормально ощущаю ,но выхожу на улицу и все сразу теряюсь. Это началось у меня около года назад,каждый день это ощущение и оно не проходит, и я не знаю с чем это связывать ,но был у многих врачей(невролог,психотерапевт,офтальмолог и т.д) делал МРТ головы и шеи, Заключение :МР-признаков структурных и очаговых изменений головного мозга не выявлено. МР-признаки начальных проявлений шейного остеохондроза , протрузии межпозвоночного диска С5-С6 . Сдавал ТТГ и Т4 свободный все в норме.общии анализы тоже в норме Принимал АД и транквилизаторы особо не помогло ,но один препарат более менее нормализовал меня на месяц где-то,это был феназепам ,сейчас пропил хлорпротиксен и амитриптилин улучшений нет, в общем сейчас не знаю что делать...врач невролог послал делать уздг сосудов шеи но поставил диагноз (ДЭП 1 ст . Вестибуло-атактический синдром) и выписал лекарства Винпотропил/Церепро 3-4 мес. Адепресс 1т 2-3 мес. Комбилипен 1т 2р .д- 1мес. Подскажите что делать и как быть? это все может пройти когда-нибудь,я очень устал от этого,не могу из за этого работать и что либо делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации выполнить УЗДС сосудов головы и шеи стоит, так же выполите общий и биохимический витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование шейного и грудного отделов позвоночника. Исследование сосудов головы и шеи. Непременно прием наклофена, нейромультивита. Пустырник форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны. Хорошим результатом обладает рефлексотерапия.

Здравствуйте,действительно ли так опасен вестибуло-атактический синдром? У меня ВСД и врач его поставил.Сказала,что ничего страшного.Но в интернете пишут ужасы. Мне 29 лет,диагноз ВСД с 17 лет. И также остеохондроз и нестабильность шейного отдела.Пишут ,что может быть этот синдром при рассеянном склерозе и ишемии головного мозга,но я делала МРТ ГМ уже три раза. Все МРТ чистые.Также проходила много других обследований и анализов. Невропатолог сказала,что не надо больше делать МРТ. Но вот этой осенью было три приступа сильного головокружения.
врач  ★★★★★