Мышечная слабость ног, головокружение

Здравствуйте, мне 69 лет. Сначала появилась боль в паху, было больно шагать, переставлять ноги. Пользовалась мазями обезболивающего, противовоспалительного действия, но они не помогали. Я пошла к врачу и он мне сделал 1 укол( Дипроспан 1амп=1мл) один во вторник другой в четверг на одной неделе. После первого укола заметилось улучшение. После второго укола отказала правая нога,потом она восстановилась часа через 3-4, но появилась мышечная слабость ног и головокружения, давление на голову. Через 10 дней лучше не стало.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела, УЗДС сосудов головы и шеи, обратиться к врачу-неврологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Контролируйте артериальное давление. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Не совсем понятно. На каком основании вам провели терапию дипроспаном? Вы не указали ни выставленный вам диагноз, ни результаты проведённого исследования. В вашем случае есть все основания подать жалобу. Нпрменно проведите исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, непрепенно контроль АД. Посетите грамотного невролога, по результатам исследований вам предложат терапию.