Мышечная судорога

Здравствуйте мне 24 года и меня беспокоит: судороги (спазм) в мышцах, при резком напряжении мышц возникают судороги и плавно отпускает, если повторить напряжение той же самой мышцы, то судороги (спазмы) уже не будет и это происходит с любой мышцой которую я сильно напрягаю. Почему так происходит и как это можно исправить?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить невролога очно. Нужно избегать перегрузки, переохлаждения.

Здравствуйте. Начните с выполнения уздг сосудов нижних конечностей,очного осмотра флеболога. Рекомендую принимать аспаркам курсом не менее месяца положительный резузьтат вы отметите достаточно быстро. Старайтесь не выполнять тяжелую физическую работу на время лечению