Начнется ли воспаление лицевого нерва?

Доброй ночи! слышал что если летом в жару сильно вспотеешь и умываться потным холодной проточной водой то может перекаситься лицо и начнется воспаление лицевого нерва это правда? заранее благодарю за ответ! до свидания! Игорь кателкин

Ответы

Здравствуйте. Такое развитие событий иногда может иметь место, однако, умывание это достаточно кратковременное воздействие холода, в абсолютном большинстве случаев это не приведет к переохлаждению и возникновению проблем. Более серьезные риски создает купание, особенно если вода недостаточно теплая, пребывание на сквозняке. Следует проявлять осторожность, чттбы летний отдых прошел без осложнений.