Надо ли срочно делать томографию?

здраствуйте. У меня сильная головная боль я много стресса пережила. и потеряла сознание иногда изза стресса а иногда просто ходила и упала в обморок. я поискала в интернете какая болезнь может быть у меня и я увидела что это может быть опухоль мозга. и это шокировало меня. возможно ли так? мне надо ли срочно томографию сделать?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически может быть все, и у человека без жалоб в том числе, практически - наиболее вероятные причины потери сознания падение артериального давления, проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. МРТ врач может назначаить, если будут показания.

Здравствуйте! судя по всему, вы не успокоитесь, пока не сделаете МРТ. Сказать заочно сложно, есть ли патологическое образование в головном мозге. Поэтому первоначально советую посетить невролога, и если он увидит показания для данного исследования, то тогда сделаете. При опухоли в мозге появляется очаговая неврологическая симптоматика, а вы ее (к счастью) не описываете.

Здравствуйте. Непременно прекратите искать в интернете что либо напоминающее ваше состояние. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Контроль АД. Приём пустырника форте три раза в день. Наклофена, нейромультивит. Гимнастика для шеи. Как правило, этого бывает достаточно