Напряжение мышц затылка и тремор рук

Здравствуйте, доктор. Всю трудовую деятельность (15 лет) отработала практикующей медсестрой, в совершенстве владела парентеральными манипуляциями, пока не занялась административной работой. Не обратила бы внимания на симптом, если бы не пришлось снова овладевать техникой в/в инъекций. Возникает общее напряжение мышц, особенно затылочных и тремор конечностей при наклоне. В анамнезе проблемы с щитовидной железой, остеохондроз, тахикардия. Вредные привычки присутствуют в меру. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Ольга! Вы же сами медицинский работник. Советую Вам обратиться на прием к врачу-неврологу.

Здравствуйте Ольга. Рекомендую выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, выполнить уздг сосудов головы и шеи. Вполне возможно подтвердится ваш " анамнез"