Нарушена чувствительность губ и языка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как восстановить нормальную работу тройничного нерва, даже не знаю как правильно объяснить, проблема в том, что нарушается чувствительность губ и языка, в положение лёжа или когда голова в неподвижном состоянии, бывает ощущение что немеет лицо, но при этом его чувствую. Началось после не удачных манипуляций манкльного терапевта 2 года назад, мрт головы, шеи без потологий, только не выраженный остеохондроз. После этого массажи, мануальные терапевтов проходтла курсами, все так же остаётся. Подскажите чем. И как можно вылечить? Может ли помочь физиотерапия? Если таблетки не помогают вообще.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести осмотр и обследование с участием невролога. Прием наклофена, нейромультивита, карбомзепина.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений йоги. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Вполне возможно по результатам исследований вам предложат коррекцию терапии.