Нарушение вестибулярного аппарата и алкоголь

Здравствуйте! Был поставлен диагноз "нарушение вестибулярного аппарата", прописали мексидол, пропила курс. Можно ли употреблять алкоголь, имеется в виду не злоупотреблять, а выпить бокал вина на Новый год?

Ответы

Здравствуйте. При таком диагнозе алкоголь противопоказан, он может усилить имеющиеся проявления за счет токсического воздействия на нервную систему. Если решите все же его употреблять, будьте готовы первое января встретить не в лучшей форме, возможно потребуется обращение к врачу. Мое мнение - употреблять не стоит, лучше встречать праздники весело и в хорошем самочувствии.

Здравствуйте. Ежели , в результате проведенной терапии ,у вас нет жалоб, ваш доктор подтвердил, что выздоровели, почему бы и не проводить старый год и не встретить Новый бокалом хорошего вина. В противном случае, не советую употребление алкоголя, особенно, если вы не завершили процесс терапии. До праздников еще далеко, вы вполне можете провести лечение и полностью восстановиться.Это будет правильно, и в ваших интересах.