Нарушился сон, просыпаюсь с головной болью

нарушился сон , просыпаюсь с головной болью у глаз в висках, паника частое сердцебиение страшно что это? помагите!

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вы не сказали свой пол, возраст. характер профессии, образ жизни, то как вы питаетесь, спите , отдыхаете? Есть ли у вас стрессы и переживания, есть ли вредные привычки? Много ли времени уделяете гаджетам? Какое у вас артериальное давление ? Быть может стоит переключить свое внимание на другие вещи, хорошо высыпаться и гулять и все нормализуется. А может есть и сопутствующее серьезное заболевание, которое обязательно требуется лечить. Посетите очно терапевта, далее при необходимости вас направят к кардиологу и неврологу.