Насколько это опасно?

Здравствуйте, заметил, что периодически, когда наклоняюсь например что-то взять, или просто в положении лёжа, начинает кружиться головая ощущение будто все вращается, оно проходит довольно быстро, но насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, не опасно, но разобраться стоит. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,контроль АД. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием нейродикловита, физиотерапия, гимнастика для шеи.Рассмотрите прием кортексина, мексидола.непременно посетите невролога.