Насколько это серьёзно?

Сегодня моя тётя попала в больницу,обнаружили ее без сознания,с пеной во рту,и судороги!До сих пор в сознание не приходит около 6 часов!Врачи сказали,что лопнул сосуд в голове,прогнозов не делают,состояние по прежнему тяжелое,что это может быть?На сколько серьёзно?

Ответы

Здравствуйте. Если произошло внутри мозговое кровоизлияние, ситуация весьма серьезная, исход может быть неблагоприятным. Прогноз зависит от размера кровоизлияния, локализации, сопутствующих заболеваний. Сознание может отсутствовать и несколько дней, и дольше, на настоящий момент точно спрогнозировать развитие событий нельзя. Через несколько дней прогноз можно будет оценить более точно с учетом динамики. Тогда можно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом.

Спасибо