Насколько это требует серьезного внимания?

Здравствуйте! по поводу образования на зрительном перекресте наблюдаюсь с 2007 года из жалоб отсутствие зрения на правом глазу. На ежегодном МРТ ГМ с контрастированием показывало, что образование остается без изменений. На МРТ от этого года(на всех предыдущих ничего подобного не было) , показало Лейкодистрофию, ранее такого не было. С октября 2017 года начались ежедневные головные боли, не значительное ухудшение слуха(8 из 10 случаев переспрашиваю, что сказал собеседник. Так же мне кажется что и моя речь невнятная Меня переспрашиваю также часто.) Иногда головные боли сопровождаются тошнотой реже рвотой. из психологических симтомов: социофобия я работаю в кабинете на 2 человека к нам редко кто заходит ко мне обращаются редко и меня это полностью устраивает, подойти к кому-то с какой-то просьбой требует длительного психологического настроя(и думаю это не стеснительность). Заметила последний год, что буквально все,что не возьму падает из рук в прямом смысле(не знаю с чем это связано но это мешает). Значительно стала ухудшаться память. Работоспособность снизилась. Особенно тяжело стало просыпаться утром.(головная боль именно с пробуждения начинается)(Засыпаю в 22-24 ч) Лекарственные препараты (подозревая ВЧД назначали ДИАКАРБ , ФУРОСЕМИД) не облегчают состояние. Имеется диагноз Нейрофиброматоз 1 типа. (Ставили исходя из глиомы зрительного нерва и обильного количества пятен 'Кофе с молоком' ) Больше всего пугает Лейкодистрофия. На сколько это требует серьезного внимания?

Ответы

Здравствуйте. Изменения на МРТ вкупе с описанными симптоматки требуют внимания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистые, ноотропные, метаболические препараты. Так же стоит посетить психотерапевта. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно госпитализация в неврологическое отделение, проведение дополнительных исследований и подбор терапии. В амбулаторном порядке возможно только продолжить терапию,Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение госпитализации. Группа заболеваний достаточно сложная, лечение не простое. Вам подробно пояснят суть необходимой терапии на приеме.