Насколько обосновано назначение препарата?

Здравствуйте,у моей дочки( 7 лет ) случился эпиприступ по тонико клоническому типу,приступ произошел на фоне стимуляции головного мозга (БАК),у ребёнка с рождения темповая задержка развития.На ЭЭГ выявили эпиактивность в лобной доле.Назначили депакин хроносфера,как я понимаю препарат очень серьёзный.Насколько обоснован его приём,если приступ был только один раз?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата обосновано, если есть очаг эпилептической активности на электроэнцефалограмме, приступы имеют все шансы на повторение, это может нанести серьезный вред здоровью, в том числе травмы. Так же акой очаг влияет на торможеип развития. Препарат не является опасным, он современный и эффективный Начните прием препарата, посетите вашего невролога эпилептолога повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.