Насколько сильное это увеличение?

Здравствуйте. Сделала МРТ головы, выявились увеличенные размера гипофиза, преимущественно за счет вертикального размера до 0,8 см, переднезадний размер до 1,1 см, ширина 1,8 см. Подскажите, насколько сильное это увеличение? Это уже относится к аденоме?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение умеренное. Аденома возможна. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога, эндокринолога с результатами, выполнить анализы крови на уровень гормонов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте.непременно следует выполнить исследование уровня половых гормонов, посетить эндокринолога в очном формате.По результатам исследований будет принято решение о нуждаемости в проведении терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных исследований и посещение доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Дополните исследование клиническим анализом крови,узи щитовидной железы. Непременно сообщите о ваших жалобах,давности проблемы.