Насколько страшны эти диагнозы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера с утра отвезли отца на скорой в больницу, диагноз инсульт, лежит в реанимации, сегодня хотели перевести из реанимации в палату но обнаружили ещё панкреатит и оставили в реанимации, нам почти ничего не говорят, туда не пускают так как во всех больницах карантин, может что то поскажите по этому поводу, насколько страшны эти диагнозы? От неизвестности очень страшно, все сильно переживаем за него, заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. И панкреатит, и инсульт, могут быть различной степени тяжести, могут быть умеренно выраженными, в такой ситуации лечение достаточно эффективно. То, что не разрешают посещения, это совершенно правильно и для реанимации, и для эпидемии инфекции. Уточните у лечащего врача состояние пациента - средней тяжести, тяжелое или другое. Это даст информацию о состоянии пациента и возможность оценить перспективы

Здравствуйте! На данный момент наиболее важное значение тип инсульта и объём поражения. При своевременном и грамотном лечении прогноз может быть благоприятным. Но зачоно мы не можем вам сделать прогноз, не зная сути болезни. Скорее всего на период карантина будет возможно общение с родственниками по мобильной связи. ну а насчет панкреатита сказать сложно. если обострения сейчас нет, то особого влияния болезни на текущее тяжелое состояние не будет. если же сейчас есть обострение панкреатита, то лечение будет более сложным и длительным.