Не чувствую улучшения
Здравствуйте, беспокоили головные боли пульсирующего и давящего характера, которые отдавали в глаза, челюсть, виски. Также была скована шея, плечи, чуствоала в них вечное напряжение. В положении лёжа все симптомы усиливались. Посетила невролога. Она предположила, что это хондроз. Сделала рентген в двух проекциях. Показал хондроз 1 ст. На мрт и кт меня никто не отправлял, хотя я посетила несколько врачей. Я сама делала бца шеи, врач-узист сказал, что без патологий, хотя в результате написано, что одна позвоночная артерия уже другой. По кт головного мозга нет отклонений. Также сделала ээг, эпи активности нет. Сходила к офтальмологу, она сказала что немного расширены вены. В заключении написала, что у меня ангиопатия сетчатки. Со всеми этими результатами я пошла к неврологу. Она посмотрела и сказал, что ангиопатия эти не страшно и есть у многих, а то что по узи одна артерия уже это мол тоже не отклонение. Назначила лечение для нормализации мозгового кровообращения, витамины группы б, нпвс, физиопроцедуры. Сказал, что мрт пока делать не нужно. Сегодня 3 день лечения, пока особо не чувствую улучшений. Боле острых уже нет, но иногда ощущение, что голову будто закладывает сзади, как будто вакуум, из-за этого шатает при ходьбе, не как головокружение, а как нарушение координации. В положении сидя нормально, а как только встану, особенно если резко, то сразу покачивает, и шею тянет, как будто каска надета какая-то. Немного смущает, что врач не взял во внимание ангиопатию и результаты узи. Хотелось бы получить альтернативное мнение. Другие врачи тожемсклонялись к мнению, что это хондроз, но когда я к ним ходила, у меня ещё не было результатов всех исследований.
Пользователь

Здравствуйте. 3 дня лечения небольшой срок, если есть даже небольшое улучшение это уже хорошо. Ангиопатия может быть на фоне повышения давления, его нужно контролировать, если повышается, посетить терапевта. Так же вклад може вносить стресс. Уменьшение диаметра артерии в большинстве случаев компенсируется организмом. Продолжите терапию,, обсудите с врачом назначение так же антиоксидантов, сосудистых препаратов, проведение курса лечения в барокамере.
Обязательно ЛФК на шейный отдел позвоночника. Желательно посещение бассейна. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте.Начните с выполнения гимнастики для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны.Прием наклофена,нейромидина,гель вольтарен по задней поверхности шеи два раза в день. Физиотерапия(магнитотерапия). Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления и отметите значительное облегчение.Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о результатах спустя 4-5 дней начала терапии.