Не хватает воздуха, сердцебиение, озноб

Здравствуйте, мне 19 лет, мне нужна Ваша помощь. Меня беспокоит: внезапная нехватка воздуха, чувство страха, учащенное сердцебиение, озноб, головная боль, при этом увеличивается АД. Помогите, я не знаю что со мной.

Ответы

Добрый день. По описанию очень похоже на вегетивный криз - состояние неприятное, но не опасное. Однако, стоит пройти обследование для исключения органической патологии - ЭКГ, анализ крови общий, биохимический. В момент ухудшения самочувствия можете принять корвалол, валокордин. Если диагноз вегетативных кризов подтвердится, необходимо подбирать лечение у невролога, в том числе успокоительные.

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови. Если в крови не будут выявлены признаки воспаления, выполните исследования уровня гормонов щитовидной железы