Не хватает воздуха

У меня панические атаки, и вот в чем вопрос... Раньше бывало так, что не хватает воздуха, испытывал постоянное удушье и чувство холода , но это было периодически, потом проходило, а теперь... У меня такое почти на протяжении всего дня, да ещё и покалывания в левом боку, вчера не мог до 6 часов уснуть по этой самой причине, может это связано вовсе не с панические атакам? Или это все таки они? Спасибо большое за ответ)))

Ответы

Здравствуйте. Связь с дисфункцией вегетативной нервной системы - самая вероятная причина. Для исключения других причин стоит сдать общий анализ крови, кардиограмму, снимок легких, грудного отдела позвоночника, с результатами обратиться на консультацию к врачу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, прием пентавита, пустырника форте в обед и вечером. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Чай с мелиссой и мятой. Выполните рекомендации и вы значительно улучшите самочувствие. Непременно посещение спортзала, это позволит ощущать себя более уверенным