Не могу разогнуть ноги, очень больно

Здравствуйте! Долгое время ноги были в согнутом положении, не могу разогнуть, очень больно, пытаюсь выпрямить, ничего не получается! Из за этого не могу встать на ноги, так как ноги в согнутом положении.

Ответы

Здравствуйте. Если ноги были в одном положении более 2-3 недель, может иметь место развитие контрактуры. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача-ортопеда или хирурга. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки суставов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение хондропротекторов, ЛФК, физиотерапии, метаболических препаратов и т.д. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали причину вынужденного положения. Если имела место травма, непременно проведение физиотерапии, кинезиотерапии, приём хондропротекторов, немтероидного противовоспалительного препарата. Посетите доктора и начинайте проведение терапии. Не стремитесь активизировать нагрузку

Здравствуйте! Долго - это сколько ? несколько часов. дней, месяцев?? если несколько недель, то нужно время для того, чтобы суставы стали работать как раньше, восстановился мышечный тонус. объём движений стал полным. Вам поможет массаж, лечебная физкультура, возможно физиотерапия.