Не могу сделать вдох

Уважаемый Доктор мне 28 лет занимаюсь в тренажёрном зале около 5 лет . Недели 3 назад во время тренеровке стало не комфортно дышать(как буд то как то мало фоздуха), После на проятжении дней пять хотелось глубоко вдыхать как будто надышаться не могу но вдох не всегда получался. Обратился к терапевту врач сказал предположительно невролгия, сделал кардиограмму далее флюрографию. В анализах всё в порядке(хотя меня смутило в кардиограмме слово-синусовая тахикардия, но врач сказал что всё норма) Через 8 - 10 Всё стало в норму , всё прошло. После этого 10 дневного перерыва пашол опять в зал начал по не многу заниматься и тренировки через 3 опять ситуация повторилась. Щас вот опять трудности в дыхании продолжаются дней 8-10 ! (12.07.2016) С такой проблемой я пришёл к неврологу он поставил диагноз : Синдром нейро- циркуляторной дистонии по смешанному типу G90.8 Прописал Грандаксин или Адаптол (по 1 таб 3 раза в день) (я купил грандаксин) , Мексидол, Глицин. (22.07.2016) После чего я к ней вернулся с жалобами на сильную не стерпимую тревогу которая накатовала наплывами с телесными ощущениями! (Паническая атака видемо) На протяжении жизни у меня такое ощющение могло возникнуть буквально на минуту и потом стихало(могло и по 3 месяцы и по пол года не возникать) и было как то подконтрольно, но в данном случае как мне показалось из за грандаксина у меня так усогубилось . После рассказанного она меня направила к психотерапевту и сказала что нужны другие препараты. Расскзав всё психотерапевту она поставила диагноз: Соматоформная дисфункция дыхательной системы и выписала : Адаптол, Тералиджен. (24.07.2016) Таблетки купил но так пить и не стал, почитав отзовы побочки и тд. Состояние по прежнему то тревожное то хорошо себя чувствую, то накатывает волной непонятное ошушение жутко не приятное. Подскажите доктор как лучше поступить в моей проблеме ? Начать пить таблетки? Так как тревожное состояние, раздражительность, и атаки не дают возможности просто радоваться жизни, простым вещам(( p.s. На фоне моего так сказать нового недуга проблема с дыханием из-за которого я собственно и приходил к врачу куда то делась, но от это не легче.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Вполне возможно " ноги "вашей проблемы имеено там . Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, чередовать с массажем грудного отдела позвоночника

+1
Здравствуйте. Ощущение "неполного вдоха" - классическая невротическая жалоба. Неприятная, но совершенно не опасная. Прием препаратов стоит начать, они помогут уменьшить выраженность симптомов. Так же хорошо было бы выполнять дыхательную гимнастику. Кроме того важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.