Не могу справиться со стрессом

Здравствуйте. У меня сильный стресс и я не могу с ним справиться, от еды тошнит, засыпаю кое-как, постоянно просыпаюсь, утром тоже тошнота и весь день как будто сжимает сердце и кружится голова. Сегодня начну принимать персен, вечерние таблетки и успокаивающий чай. Хотела бы спросить, может быть нужно заменить эти лекартсва другими? Или найти альтернативный способ избавления от стресса? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.

Здравствуйте. Ежели вам известна причина, постарайтесь ее нивелировать. Прием пустырника форте в обед и вечером не менее 3-4 недель. Массаж шейно- воротниковой зоны , физиотерапия( иглорефлексотерапия)